Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

14 июля 2016 года В Новосибирской области следствием приняты меры к возмещению в бюджет задолженности по налогам в сумме свыше 30,7 миллионов рублей

Вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления СК России по Новосибирской области продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 199.1 УК РФ (неисполнение обязанностей налогового агента), в отношении генерального директора ООО «Портал».

По данным следствия, с августа 2014 по август 2015 года генеральный директор организации не исполнил обязанности налогового агента по перечислению в бюджет налога на доходы физических лиц в сумме свыше 30,7 миллионов рублей, который был исчислен и удержан с работников ООО «Портал» при выплате заработной платы за тот же период.

Благодаря принятым сотрудниками регионального СК России мерам генеральный директор компании полностью возместил ущерб, причиненный бюджетной системе РФ.

Напомним, что целью уголовного преследования за экономические преступления является вовсе не изоляция неплательщика от общества, а восстановление справедливости и возмещение причиненного государству ущерба в виде возвращения денежных средств, которые подлежат перечислению в казну.

Новость на сайте Следственного комитета Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:14 14:19 (МСК)

Законодательство: Статья 199.1 УК РФ Неисполнение обязанностей налогового агента

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости