Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

14 июля 2016 года Следственное управление по Ульяновской области ходатайствует о передаче уголовного дела о причинении травмы воспитаннику детского учреждения в производство органов СК России

Следственными органами Следственного комитета РФ по Ульяновской области в органы прокуратуры направлено ходатайство о передаче для дальнейшего расследования в следственное подразделение регионального СК России уголовного дела, возбужденного органами внутренних дел по признакам преступления, предусмотренного ст. 156 УК РФ (ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего работником организации, оказывающей социальные услуги, соединенное с жестоким обращением).

По сообщениям СМИ известно, что 1 июля 2016 года женщина-воспитатель детского дома-интерната для умственно отсталых детей «Родник» в селе Максимовка причинила малолетнему воспитаннику телесные повреждения.

Следователи намерены тщательно изучить все обстоятельства произошедшего и дать принципиальную правовую оценку действиям не только лица, причинившего травму ребенку, но и руководства государственного социального учреждения.

Новость на сайте Следственного комитета Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:14 11:31 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости