Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

14 июля 2016 года Уроженец города Челябинска подозревается в убийстве пенсионера

Данковским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Липецкой области возбуждено уголовное дело в отношении 64-летнего уроженца города Челябинска, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По данным следствия, вечером 13 июля 2016 года подозреваемый, приехавший на заработки в поселок Агроном Лебедянского района, у сельского магазина познакомился с 81-летним местным жителем. При совместном распитии спиртных напитков между мужчинами возник конфликт, в ходе которого подозреваемый нанес несколько ударов кирпичом и камнями по голове пенсионера и с места происшествия скрылся. От полученных травм потерпевший скончался. О случившемся в правоохранительные органы заявили прохожие. На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. В результате слаженной работы личность и местонахождение лица, причастного к убийству, были установлены.

Подозреваемый задержан и следствием решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу. На первых же допросах он дал признательные показания, пояснив, что совершил преступление в порыве злости на потерпевшего, оскорбившего его. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Максимальное наказание за данное преступление, предусмотренное УК РФ, до 15 лет лишения свободы.

Новость на сайте Следственного комитета Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:14 10:58 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости