Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

13 июля 2016 года В Республике Татарстан местный житель обвиняется в мошенничестве

В четвертом отделе по расследованию особо важных дел СУ СК России по Республике Татарстан завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника отдела - старшего судебного пристава Бавлинского районного отдела судебных приставов 35-летнего Рамиля Файзуллина. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

По версии следствия, в мае-июне 2013 года Файзуллин пригласил взыскателя по одному из исполнительных производств в свой служебный кабинет и сообщил ей об обнаружении имущества должника - пакета привилегированных акций крупной нефтяной компании. Для взыскания долга он предложил ей обратиться в суд с заявлением об изменении способа и порядка исполнения решения, а также воспользоваться услугами ранее знакомого ему юриста. При этом он пообещал женщине, что помимо возврата долга в сумме более 3,4 млн. рублей, она сможет выплатить более 2,1 млн. рублей взыскателям по двум другим исполнительным производствам, в рамках которых она была признана должником.

После чего, по указанию злоумышленника женщина оформила на юриста доверенность на продажу 2966 акций. Вырученные от сделки деньги в размере более 3,7 млн. рублей мужчина присвоил себе.

Вину Файзуллин признал. Судом по ходатайству следователя наложен запрет на совершение регистрационных действий с 2966 акциями, ставшими предметом преступления.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Бавлинский городской суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:13 10:44 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости