Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

14 июля 2016 года В Брюховецком районе бывший начальник отдела судебных приставов признан виновным в покушении на мошенничество

Собранные Тимашевским межрайонным следственным отделом СКР по краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения бывшему начальнику отдела – старшему судебному пристава Брюховецкого районного отдела УФССП по Краснодарскому краю Сергею Захарину. Он признан виновным в мошенничестве с использованием служебного положения (ч.3 ст. 159 УК РФ).

Следствием и судом установлено, что в производстве старшего судебного пристава-исполнителя находилось исполнительное производство по взысканию с мужчины задолженности по кредитному платежу. В феврале 2016 года судебный пристав-исполнитель сообщил родственнику должника о намерении в рамках обеспечительных мер наложить арест на крупный рогатый скот для его обращения его в счет имеющейся задолженности, если тот не передаст ему 70 тысяч рублей. При этом работник ФССП не мог совершить данных действий, поскольку крупный рогатый скот принадлежал не должнику, а его отцу. Об этом мужчина сообщил в правоохранительные органы. 8 февраля 2016 года заявитель встретился с работником ФССП и после получения должностным лицом денежных средств тот был задержан сотрудниками УФСБ по краю, действовавшими по поручению следователя СКР.

Приговором суда Захарину назначено наказание в виде 1 года лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима и штрафа в размере 70 тысяч рублей.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:14 10:23 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости