Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область и НАО

14 июля 2016 года Жительница Плесецкого района признана виновной в заведомо ложном доносе о совершении в отношении нее преступления

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу доказательства признаны судом достаточными для вынесения постановления о виновности 36-летней жительницы Плесецкого района в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 306 УК РФ (заведомо ложный донос о совершении тяжкого преступления).

Следствием и судом установлено, что 23 февраля 2016 года обвиняемая обратилась в отдел полиции ОМВД России по Плесецкому району Архангельской области с не соответствующим действительности заявлением о том, что ее в течение суток трое местных жителей незаконно удерживали в квартире, похитили ее имущество, а один из злоумышленников ее изнасиловал.

В последующем от подозреваемой поступило заявление о явке с повинной, в котором она объяснила заведомо ложный донос желанием объяснить супругу свое отсутствие дома в течение нескольких дней. Супруг настоял на обращении в отдел полиции, где ей пришлось рассказать выдуманную историю.

В суде обвиняемая вину признала полностью, раскаялась в содеянном и ходатайствовала о прекращении в отношении нее уголовного дела в связи с деятельным раскаянием.

Постановлением Плесецкого районного суда Архангельской области с учетом явки с повинной, активного способствования раскрытию и расследованию преступления, уголовное преследование и уголовное дело в отношении подсудимой прекращены в связи с деятельным раскаянием.

Новость на сайте Следственного комитета Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:14 11:52 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область и НАО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область и НАО

Последние новости

Все новости