Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

14 июля 2016 года Бывшие сотрудники отдела МВД по городу Ессентуки подозреваются в мошенничестве

Следственным отделом по городу Ессентуки следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю возбуждено уголовное дело в отношении бывших главного бухгалтера и специалиста бухгалтерии отдела МВД России по г. Ессентуки по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

По данным следствия, главный бухгалтер и младший специалист бухгалтерии отдела МВД России по г. Ессентуки в течение 3 лет незаконно перечисляли денежные средства из фонда заработной платы ОМВД России по г. Ессентуки на свои расчетные счета, оформленные в двух банках. Таким образом они похитили почти 1,5 млн. рублей из федерального бюджета РФ, которыми распоряжались по своему усмотрению.

Противоправная деятельность подозреваемых была выявлена оперативными подразделениями УФСБ России по Ставропольскому краю и ГУ МВД России по Ставропольскому краю. Собранные материалы незамедлительно были направлены в следственные органы Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю, а главный бухгалтер и специалист уволены из органов внутренних дел. Сейчас следствием проводится работа по закреплению уже имеющихся и получения иных доказательств причастности подозреваемых к инкриминируемым им деяниям. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:14 13:30 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости