Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

14 июля 2016 года В Селтинском районе Удмуртской Республики возбуждено уголовное дело по факту изнасилования несовершеннолетней

Следственными органами следственного управления Следственного комитета РФ по Удмуртской Республике возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 131 УК РФ, по факту совершения насильственного полового акта с 13-летней девочкой.

Следствием установлено, что в ноябре 2014 года в доме по месту жительства 26-летний сожитель матери, пока последняя отсутствовала дома, совершил изнасилование ее 13-летней дочери. Девочка долгое время боялась рассказать о случившемся матери, так как переживала, что она ей не поверит. В настоящее время подозреваемый задержан. Им написана явка с повинной, в которой он собственноручно изложил обстоятельства совершенного преступления. В отношении мужчины решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

По уголовному делу проведен комплекс неотложных следственных действий, в частности осмотрено место происшествия, с участием специалистов допрошена потерпевшая, принимаются меры к оказанию ей психологической помощи в связи с совершенным в отношении нее преступлением, назначены и проводятся судебно-медицинские экспертизы. Ход и результаты расследования находятся на контроле руководителя следственного управления.

Новость на сайте Следственного комитета Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:14 14:13 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости