Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

14 июля 2016 года Нижнесергинским межрайонным следственным отделом СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело по факту невыплаты заработной платы 70 работникам частной организации

Нижнесергинским межрайонным следственным отделом СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, пособий, совершенная из корыстной и иной личной заинтересованности руководителем организации).

По данным следствия, в период с мая по декабрь 2015 года руководство общества с ограниченной ответственностью, расположенного в поселке Дружинино Нижнесергинского района, полностью не выплачивало заработную плату 70 работникам данной организации на общую сумму порядка 3 миллионов рублей.

В ходе расследования уголовного дела сотрудниками Следственного комитета выполняется комплекс необходимых процессуальных действий, направленных, в том числе, на обеспечение возмещения руководством указанного предприятия долгов по заработной плате перед работниками и установление имущества организации, за счет которого указанный ущерб гражданам может быть возмещён.

Следователем СКР допрашиваются сотрудники предприятия, устанавливается точная сумма невыплаченной заработной платы и количество потерпевших, истребуется и анализируется интересующая следствие документация. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:14 15:22 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости