Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

14 июля 2016 года В городе Красновишерске подросток, обвиняемый в краже и грабеже, предстанет перед судом

Чердынским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю закончено расследованием уголовное дело в отношении 16-летнего жителя города Красновишерска, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 3 ст. 158УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище) и п. «в» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, совершенный с незаконным проникновением в жилище).

По данным следствия, ночью 6 марта 2016 года обвиняемый, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, в общежитии города Красновишерск, незаконно проник в одну из комнат, где в это время спала женщина со своим сыном, и тайно похитил продукты питания. Спрятав продукты, подросток вновь вернулся в комнату и похитил планшет марки «DIGMA», но в момент похищения был замечен проснувшимся сыном потерпевшей. Застигнутый во время совершения преступления обвиняемый сразу же выбежал из комнаты с похищенным.

В ходе предварительного следствия допрошено более 10 человек, проведена очная ставка, проверка показаний подозреваемого на месте. Причиненный в результате кражи ущерб в размере более 4,8 тысяч рублей возмещен полностью. Кроме того, внесено представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению преступления, в подразделение по делам несовершеннолетних в ОМВД России Красновишерский.

В настоящее время уголовное дело прокурором утверждено обвинительное заключение и уголовное дело направлено в суд, для рассмотрения по существу.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на Следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:14 16:22 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости