Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

14 июля 2016 года В городе Перми директор коммерческой организации, обвиняемый в невыплате пособий беременной работнице, предстанет перед судом

Следственным отделом по Ленинскому району г. Пермь Следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 35-летнего директора коммерческой организации ООО «Ритейл-Сервис», обвиняемого в совершении полной невыплаты пособий свыше двух месяцев (ч. 2 ст. 145.1 УК РФ).

Следствием установлено, что обвиняемый, являясь директором, несмотря на наличие на расчетном счете организации денежных средств, достаточных для полной выплаты пособий, из корыстной и иной личной заинтересованности с июня по ноябрь 2015 года не выплачивал пособие по временной нетрудоспособности, по беременности и родам и пособие за постановку на учет в ранние сроки беременности 22-летней работнице организации.

При этом руководитель общества имел реальную финансовую возможность выплачивать пособие вовремя, сам получал заработную плату. Общая сумма задолженности перед работником составила 31 192 рубля.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на Следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:14 16:23 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости