Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

14 июля 2016 года Житель Ильинского района признан виновным в изнасиловании и насильственных действиях сексуального характера, соединённых с угрозой убийством

Собранные Пермским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 50-летнему жителю Ильинского района. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 2 ст. 131 УК РФ (изнасилование, соединенное с угрозой убийством) и п. «б» ч. 2 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, соединенные с угрозой убийством).

Следствием и судом установлено, что в ночь на 25 марта 2016 года осужденный, недовольный тем, что его сожительница более не желает проживать с ним и вести совместное хозяйство, находясь в состоянии алкогольного опьянения в доме, расположенном на территории одного из населенных пунктов Ильинского района повалил потерпевшую на пол и избил. Угрожая убийством, мужчина сломил сопротивление сожительницы, повредив телефон по которому она пыталась сообщить о преступлении в правоохранительные органы, изнасиловал и совершил насильственные действия сексуального характера в отношении потерпевшей.

После этого, заперев потерпевшую в подвальном помещении дома, преступник принес в дом старые покрышки и мусор, а также перерезал шланг, ведущий от газового баллона к плите, демонстрируя женщине свои намерения поджечь дом и убить ее, скрыв следы совершенного преступления. Запугав потерпевшую, виновный вновь продолжил совершать с ней насильственные половые акты, после чего, заснул на диване. Воспользовавшись этим, потерпевшая убежала из дома к соседям и сообщила о происшествии в правоохранительные органы.

Приговором суда осужденному назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на Следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:14 16:25 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование, Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости