Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

14 июля 2016 года В Ленинградской области расследуется уголовное дело по факту разбойного нападения на магазин

29 июня 2016 года в поселке Осьмино Лужского района Ленинградской области группой лиц совершено разбойное нападение на продуктовый магазин. Преступники, разобрав стену, проникли в помещение и, угрожая предметом, используемым в качестве оружия, совершили нападение на работников магазина, в результате – похитили из кассового аппарата денежные средства в размере более 1 миллиона 700 тысяч рублей, после чего скрылись.

13 июля 2016 года подозреваемые в совершении данного разбойного похищения установлены и задержаны. Ими оказались жители города Санкт-Петербурга в возрасте от 21 до 28 лет. Двое из подозреваемых ранее привлекались к уголовной ответственности, один из мужчин на момент совершения преступления являлся действующим сотрудником ОМОН ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Уголовное дело, возбужденное полицией по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный в особо крупном размере), ввиду причастности к нему сотрудника полиции, предано в следственный отдел по городу Луга следственного управления Следственного комитета РФ по Ленинградской области.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Следователем направлены ходатайства в суд об избрании меры пресечения подозреваемым. В настоящее время, в отношении одного из них судом избрана мера в виде заключения под стражу, в отношении остальных троих соответствующие ходатайства будут рассмотрены судом 14 июля 2016 года.

Новость на сайте Следственного комитета Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:14 14:19 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости