Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

14 июля 2016 года Cотрудник администрации города Махачкала подозревается в вымогательстве взятки

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Дагестан в отношении главного специалиста Управления торговли, потребительского рынка и услуг администрации города Махачкалы возбуждено уголовное дело. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (вымогательство взятки).

По версии следствия, в мае 2016 года местный житель обратился к сотруднику администрации города Махачкалы с заявлением о разрешении на установку металлических киосков общественного питания на территории города.

В ходе разговора подозреваемый, с целью незаконного обогащения, предложил заявителю передать ему в качестве взятки 700 тысяч рублей за выдачу разрешения.

Усомнившись в правомерности действий следователя, потерпевший обратился в правоохранительные органы.

В конце мая 2016 года в салоне автомобиля потерпевшего, припаркованного перед зданием Управления торговли, потребительского рынка и услуг администрации города Махачкалы, при получении взятки в виде денежных средств в размере 700 тысяч рублей подозреваемый задержан сотрудниками УЭБиПК МВД республики.

В ходе следствия будут установлены обстоятельства, способствовавшие совершению данного преступления, а также приняты меры, направленные на отстранение подозреваемого их от занимаемой должности.

В настоящее время по делу проводятся следственные действия, направленные на закрепление доказательственной базы, решается вопрос об избрании меры пресечения.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:14 14:18 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости