Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

14 июля 2016 года В Смоленской области судебный пристав-исполнитель подозревается в халатности

Следственными органами Следственного комитета РФ по Смоленской области возбуждено уголовное дело в отношении судебного пристава-исполнителяГагаринского РОСП УФССП России по области. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность).

По версии следствия, с 19 мая 2015 по 21 января 2016 года в Гагаринский РОСП поступали исполнительные листы о взыскании с ООО «Гагаринжилстрой» неустойки за нарушение обязательств по договорам долевого строительства в пользу граждан на общую сумму свыше 1,5 миллиона рублей. Подозреваемая, занимая указанную должность, имея реальную возможность для фактического исполнения решений суда по поступившим исполнительным листам, несвоевременно приняла меры к наложению ареста на имущество и денежные средства ООО «Гагаринжилстрой», в результате чего общество смогло реализовать имущество и распоряжаться полученными денежными средствами по своему усмотрению. Таким образом, была утрачена возможность реального исполнения решений суда и существенно нарушены права и законные интересы граждан, в пользу которых не была взыскана указанная сумма.

Следователи продолжают выполнять комплекс мероприятий, направленных на выяснение всех обстоятельств произошедшего, сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:14 14:14 (МСК)

Законодательство: Статья 293 УК РФ Халатность

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости