Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

14 июля 2016 года В Спасске возбуждено уголовное дело по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности, в результате чего пострадала 11-летняя девочка

Нижнеломовским межрайонным следственным отделом Следственного комитета РФ по Пензенской области возбуждено уголовное дело в отношении 55-летнего индивидуального предпринимателя, жителя Московской области. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

По данным следствия, 28 апреля 2016 года около 16 часов в городе Спасске во время катания на аттракционе «Детский манеж» 11-летняя девочка выпала вместе с посадочным местом в форме детской машинки с платформы аттракциона и получила телесные повреждения в виде многочисленных ссадин.

Установлено, что эксплуатация данного аттракциона не соответствует требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, поскольку посадочные места должным образом были не закреплены к платформе и не оборудованы ремнями безопасности. Кроме того, у индивидуального предпринимателя отсутствовала необходимая служебная документация на оборудование (инструкции по технике безопасности при эксплуатации аттракциона; журналы инструктажей по технике безопасности).

В настоящее время следователи выполняют действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы, установление причин и условий, способствовавших совершению преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:14 15:29 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости