Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

14 июля 2016 года В г. Ижевске проводится проверка по факту утопления в Ижевском пруду 25-летней девушки

Октябрьским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Удмуртской Республике проводится процессуальная проверка по факту утопления девушки на Ижевском пруду.

Проверкой установлено, что 14 июля 2016 года в дневное время погибшая вместе с другом отдыхали на пляже г. Ижевска. После употребления алкогольных напитков девушка решила искупаться и уплыла за буйки, то есть за пределы зоны, отведенной для безопасного купания. Молодой человек в этот момент находился на берегу и заметил, как его спутница скрылась под водой. Он сразу же обратился к сотрудникам службы спасения, которыми незамедлительно начаты поисковые мероприятия, но спасти девушку не удалось. Ее тело обнаружили спустя 40 минут представители спасательного отряда.

В настоящее время на месте происшествия работает следственно-оперативная группа, проводится осмотр места происшествия, а также опросы свидетелей и очевидцев произошедшего. В отношении погибшей будет назначена судебно-медицинская экспертиза. По результатам проверки, в том числе, будет дана оценка действиям должностных лиц, обязанных обеспечивать безопасность отдыхающих.

Новость на сайте Следственного комитета Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:14 16:22 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости