Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

14 июля 2016 года И.о. руководителя следственного управления СКР по Ставропольскому краю Игорь Иванов провел выездной прием граждан в Александровском районе

14 июля 2016 года исполняющий обязанности руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю генерал-майор юстиции Игорь Николаевич Иванов побывал в Александровском межрайонном следственном отделе следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю, где провел прием граждан.

Всего на прием обратилось 12 человек из разных территорий Ставропольского края, в том числе жители Александровского и Новоселицкого районов, а также городов Пятигорска и Ессентуки.

Вопросы, которые поднимали граждане в ходе личного приема, касались процессуальных решений по уголовным делам и материалам проверок. По указанию Иванова И.Н. на прием были приглашены и присутствовали руководители следственных подразделений, чьи действия обжаловались обратившимися гражданами.

Поднимались и вопросы, не относящиеся к компетенции органов Следственного комитета РФ, по которым подробно разъяснен порядок их рассмотрения с учетом принадлежности.

По результатам личного приема Игорь Иванов дал ряд поручений руководителям подразделений следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю, исполнение которых взят им на личный контроль.

Необходимо отметить, что в следственном управлении СКР по Ставропольскому краю работа с гражданами рассматривается как важнейший инструмент, обеспечивающий доступа каждого к правосудию.

Так, например, по результатам предыдущего приема граждан исполняющим обязанности руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю И.Н. Ивановым в аппарате следственного управления по его указанию было возбуждено уголовное дело в отношении эксперта некоммерческого партнерства «Независимая экспертно-консультационная служба» по ч. 1 ст. 307 УК РФ (заведомо ложное заключение эксперта).

Новость на сайте Следственного комитета Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:14 16:17 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости