Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

14 июля 2016 года В Ершове арестован мужчина, обвиняемый в причинении смерти знакомому

Судом удовлетворено ходатайство следователя Ершовского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу 43-летнему жителю Ершовского района. Он вместе с 28-летним товарищем обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ, (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего, совершенное группой лиц)

По предварительным данным, 29 июня 2016 года в ночное время обвиняемые вместе с 43-летним знакомым распивали спиртные напитки в квартире у общей приятельницы. В ходе распития алкоголя у 43-летнего мужчины произошел конфликт с потерпевшим из-за старых обид, в ходе которого он стал наносить ему множественные удары кулаками и ногами в область головы, шеи, туловища. 28-летний товарищ злоумышленника, наблюдавший происходящее, присоединился к нему и также стал наносить множественные удары потерпевшему. От полученных повреждений 43-летний житель Ершова скончался на месте, а приятели, желая скрыть следы преступления, отнесли его тело на улицу, после чего с места происшествия скрылись.

О произошедшем хозяйка квартиры сообщила в правоохранительные органы. Спустя несколько дней в ходе грамотно спланированных и организованных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий 28-летний мужчина был задержан. Судом ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. 6 июля 2016 года сотрудники правоохранительных органов задержали второго злоумышленника.

На первоначальных следственных действиях обвиняемые дали признательные показания.

В настоящее время продолжается проведение следственных действий, направленных на сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:14 18:05 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости