Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

15 июля 2016 года В преддверии выходных следователи СКР в очередной раз призывают не оставлять детей без присмотра

Вечером 14 июля в дежурную часть ОМВД России по Шелеховскому району поступило сообщение от инспектора ГИМС о том, что на карьере в районе ул. Майской с. Баклаши утонул несовершеннолетний. Следственно-оперативной группой установлено, что 14-летний подросток находился возле водоема без сопровождения взрослых, где во время купания утонул. По данному факту следственными органами СУ СК России по Иркутской области проводится доследственная проверка.

Как показывает следственная практика, подобные трагедии случаются, даже когда дети остаются без присмотра взрослых лишь на несколько минут. Опасность представляют не только водоемы, но и отрытые окна, бытовые электроприборы, животные, и этот перечень не является исчерпывающим. Поэтому следователи СКР призывают взрослых быть более бдительными и не оставлять детей одних.

В связи с этим СУ СК России по Иркутской области вновь обращает внимание и предупреждает о необходимости более ответственного подхода родителей и иных лиц к обеспечению безопасности детей не только в жилых помещениях, но и на улице.

Следственный комитет напоминает, что в целях немедленного реагирования на обращения по вопросам защиты прав несовершеннолетних в Следственном управлении СК России по Иркутской области организована работа круглосуточной телефонной линии «Ребенок в опасности» 8 (3952) 20-46-54. Обратиться можно не только с сообщением о преступлении, но и сообщить о ставшем известном случае нарушения законных прав и интересов несовершеннолетних: о нахождении несовершеннолетних в трудной жизненной ситуации, о ненадлежащем исполнении родительских обязанностей, о ситуациях, создающих угрозу жизни и здоровью ребенка и других фактах. Поступившие сообщения будут рассмотрены в соответствии с действующим законодательством РФ и по ним будут приняты решения.

Новость на сайте Следственного комитета Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:15 13:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости