Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

15 июля 2016 года В Чебоксарах бывшая заведующая центра профпатологии и поликлиники городской больницы признана виновной во взяточничестве

Доказательства, собранные следственным отделом по Калининскому району города Чебоксары СУ СКР по Чувашии, признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшей заведующей центра профпатологии городской клинической больницы №1 города Чебоксары, одновременно занимавшей должность заведующей поликлиники этого лечебного учреждения. Она признана виновной в совершении девяти эпизодов преступлений, предусмотренных ст. 290 УК РФ (получение взятки, в том числе совершенное с ее вымогательством). Ей назначено наказание в виде 7 лет 2 месяцев лишения свободы условно со штрафом в размере 1,5 миллиона рублей. Кроме того, она лишена занимать руководящие должности, связанные с выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций в учреждениях здравоохранения на 2 года.

Следствием и Калининским районным судом города Чебоксары установлено, что с июля 2009 по август 2012 года в городе Чебоксары злоумышленница требовала от девяти своих подчиненных работников взятки на общую сумму свыше 630 тысяч рублей из сумм получаемых ими стимулирующих выплат. Те были вынуждены выполнять указанные незаконные требования, опасаясь прекращения их начисления, а также увольнения.

Причастность осужденной к совершенным преступлениям подтверждается показаниями допрошенных в ходе следствия свидетелей, в том числе и работников, вынужденных передавать ей денежные средства, заключениями судебных почерковедческих экспертиз, а также документацией, изъятой в ходе обыска, проведенного по месту ее жительства, а также из указанного лечебного учреждения.

Факты противоправной деятельности осужденной выявлены следователями СКРоссии в результате оперативного взаимодействия с управлением по борьбе с экономическими преступлениями и противодействию коррупции МВД по Чувашской Республике.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:15 09:25 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости