Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

15 июля 2016 года В Магадане возбуждено уголовное дело по факту хищения денежных средств мошенническим путем в областном отделе ФМС России в 2010-2015 годах

Отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Магаданской области возбуждено уголовное дело по факту хищения мошенническим путем денежных средств в отделе Федеральной миграционной службы России по Магаданской области по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

По версии следствия, в период с 2010 по 2015 годы неустановленные должностные лица из числа сотрудников отдела Федеральной миграционной службы России по Магаданской области злоупотребили доверием коллег относительно выдачи по платежным ведомостям денежных средств в виде премий и иных денежных выплат за счет экономии средств фонда оплаты труда. Фактически деньги были начислены и отражены в ведомостях, но на деле им не выданы и в итоге 6 млн рублей незаконно получены неустановленными должностными лицами. В результате ОФМС России по Магаданской области причинен материальный ущерб в особо крупном размере.

Противоправная деятельность выявлена в результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками службы регионального управления ФСБ.

В настоящее время проводится комплекс необходимых следственных действий, направленных на установление лиц причастных к мошенничеству, и иных обстоятельств преступления. Назначены судебные экспертизы, изучаются изъятые бухгалтерские документы. Расследование уголовного дела продолжается.

Максимальная санкция ч. 4 ст. 159 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей.

Новость на сайте Следственного комитета Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:15 16:48 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости