Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

15 июля 2016 года В Еврейской автономной области перед судом предстанет глава муниципального образования Смидовичский муниципальный район

Следственными органами Следственного комитета РФ по Еврейской автономной области завершено расследование уголовного дела в отношении главы муниципального образования «Смидовичский муниципальный район» ЕАО Александра Тлустенко. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с причинением тяжких последствий).

По версии следствия, в 2008 году Тлустенко, являясь главой муниципального образования, заключил с ООО "Камышовка ЖКХ", ООО "Сотрудничество" соглашения о предоставлении им кредитов на сумму 9,5 млн. рублей за счет средств бюджета муниципального образования "Смидовичский муниципальный район" ЕАО. Вопреки требованиям законодательства бюджетные кредиты администрацией были предоставлены под залог коммунальных услуг при отсутствии письменного согласия антимонопольного органа на предоставление муниципальных преференций обществам с ограниченной ответственностью. Кредиты предоставлены без соблюдения обязательных условий о проведении предварительной проверки финансового состояния указанных коммерческих организаций. До настоящего времени денежные средства, предоставленные в кредит, в бюджет муниципального образования в полном объеме не возвращены. В результате бюджету муниципального образования был причинен значительный материальный ущерб на сумму 6,9 млн. рублей, притом, что в 2008 году дефицит муниципального бюджета составил 1,7 млн. рублей.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело, с утвержденным обвинительным заключением в ближайшее время будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:15 17:35 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости