Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

15 июля 2016 года Следственным отделом по г. Поронайск бывший начальник управления образования обвиняется в мошенничестве

Следственными органами Следственного комитета РФ по Сахалинской области завершено расследование уголовного дела в отношениибывшего начальника управления образования, культуры и спорта администрации городского округа «Поронайский». Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

По версии следствия, в сентябре 2012 года обвиняемый заключил договора на оказание транспортных услуг между муниципальными бюджетными учреждениями культуры «Поронайская централизованная библиотечная система», «Поронайский краеведческий музей» и индивидуальным предпринимателем. В декабре этого же года обвиняемый, будучи осведомленным о том, что предприниматель не оказывая услуги, по просьбе обвиняемого предоставил ему фиктивные акты о выполнении работ, для направления в Финансовое управление администрации муниципального образования вместе с заявками на финансирование на общую сумму более 1 миллиона рублей. После этого деньги были переведены на счет предпринимателя, которые им были обналичены и переданы обвиняемому.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:15 17:27 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости