Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

15 июля 2016 года В Ленинском районе заключен под стражу мужчина, обвиняемый в попытке изнасилования девушки

Следственным отделом по Ленинскому району города Новосибирск следственного управления СК России по Новосибирской области продолжается расследование уголовного дела в отношении 25-летнего жителя Ленинского района. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 131 УК РФ (покушение на изнасилование).

По данным следствия, 13 июля текущего года около 23 часов обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в районе улицы Степной подкараулил проходившую мимо девушку, схватил за одежду и потащил в кусты, где, применяя насилие, попытался изнасиловать. Однако довести свой преступный умысел до конца ему не удалось, поскольку потерпевшая оказала ему активное сопротивление, на ее крики выбежали бдительные соседи и задержали злоумышленника, продолжая удерживать его до приезда сотрудников полиции.

Следователю в ходе допроса обвиняемый дал признательные показания, вину в совершении преступления полностью признал. Сегодня по ходатайству следствия мужчине судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, также ему предъявлено обвинение. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:15 14:01 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости