Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

15 июля 2016 года Югорским межрайонным следственным отделом возбуждено уголовное дело по факту превышения должностных полномочий

Югорским межрайонным следственным отделом следственного управления по Ханты-Мансийскому атвономному округу - Югре возбуждено уголовное дело в отношении бывшего заместителя главы Советского района – начальника управления архитектуры и капитального строительства администрации Советского района. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

В ходе следствия установлено, что подозреваемый в 2013 году незаконно подписал акт о стоимости выполненных работ и акты приемки выполненных работ по строительству инженерных сетей к жилым домам в поселке Зеленоборск, при этом он достоверно знал, что работы в полном объеме не выполнены. До настоящего времени объект строительства не завершен. В феврале 2015 года подрядная организация, которой были перечислены денежные средства, признана банкротом.

В результате действий подозреваемого муниципальному образованию Советский район причинен существенный ущерб в сумме, превышающей 9 миллионов 700 тысяч рублей.

В ходе расследования уголовного дела следствие намерено выяснить каким образом и кто будет завершать работы по объекту строительства, на какие цели израсходованы денежные средства и по каким мотивам подозреваемый подписал акты выполненных работ, без их фактического выполнения. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Новость на сайте Следственного комитета Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:15 14:33 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости