Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

15 июля 2016 года Перед судом предстал житель города Яровое, обвиняемый в покушении на убийство своей годовалой дочери

Славгородским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого 26-летнего жителя города Яровое, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, п. «в» ч.2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство малолетнего).

По данным следствия, 11 ноября 2015 года в городе Яровое обвиняемый, находясь в квартире своей знакомой, с целью покончить жизнь самоубийством принял несколько таблеток лекарственного средства, являющегося высокоактивным транквилизатором. Так же мужчина положил в рот не менее пяти таблеток указанного средства своей годовалой дочери, которая проглотила их. Вечером того же дня девочка была госпитализирована в медицинское учреждение с признаками отравления медикаментами.

В целях устранения причин и условий, способствующих совершению в отношении ребенка преступления, в органы полиции было направлено представление, по результатам рассмотрения которого участковый уполномоченный полиции, ответственный за осуществление контроля за ранее судимыми лицами, привлечен к строгой дисциплинарной ответственности.

По словам руководителя Славгородского межрайонного следственного отдела СУ СКР по Алтайскому краю Юлии Поповой, несмотря на полное отрицание обвиняемым вины в содеянном, следствию удалось собрать достаточное количество доказательств, подтверждающих наличие причинно-следственной связи между отравлением ребенка медикаментами и умышленными действиями обвиняемого.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Ольга Чеснокова

Новость на сайте Следственного комитета Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:15 15:29 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости