Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

15 июля 2016 года Руководителем следственного управления СКР по Алтайскому краю в городе Бийске проведен выездной прием граждан, в рамках которого состоялась встреча с подшефным центром помощи детям, оставшимся без попечения родителей

Руководителем следственного управления СК РФ по Алтайскому краю Евгением Долгалевым накануне был проведен личный прием граждан, проживающих в городе Бийск и близлежащих районах.

На личный прием к Долгалеву Е.Г. обратилось 18 граждан по вопросам различного характера. Поступившие обращения, в основном, были связаны с принятыми процессуальными решениями по делам и материалам проверок, находящимся в производстве следователей следственного управления. После приема Долгалев дал необходимые поручения руководителям нескольких следственных подразделений края и взял ход рассмотрения принятых обращений на личный контроль.

По вопросам, не входящим в компетенцию Следственного комитета РФ, гражданам был разъяснен порядок обращения в другие правоохранительные органы и органы государственной власти.

После проведения личного приема граждан руководитель следственного управления посетил подшефный Бийский центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, в котором воспитываются более 90 детей разного возраста. Евгений Геннадьевич ознакомился с работой детского учреждения, его материально-технической базой, обсудил с директором имеющиеся проблемы и возможности следственного управления в их решении.

Следует отметить, что следственное управление СКР по Алтайскому краю уделяет значительное внимание осуществлению благотворительной помощи детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. В настоящее время осуществляется шефство над 8 учреждениями для детей-сирот и детей, оставшимся без попечения родителей, и 1 учреждением здравоохранения. Ежегодно сотрудники, являясь членами Попечительских советов, на добровольно собранные средства оказывают указанным учреждениям благотворительную помощь. Кроме того, активно проводятся мероприятия, направленные на защиту детей от преступных посягательств, на профилактику преступности среди несовершеннолетних. Отдельное внимание уделяется патриотическому, духовному и нравственному воспитанию подрастающего поколения.

Старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Ольга Чеснокова

Новость на сайте Следственного комитета Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:15 15:31 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости