Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

15 июля 2016 года Житель Новоалтайска обвиняется в совершении особо тяжкого преступления в отношении своего отчима, тело которого было обнаружено в реке Черемшанка

3 июля 2016 года в реке Черемшанка в городе Новоалтайске рыбаком было обнаружено тело неизвестного мужчины с признаками насильственной смерти.

Несмотря на явные признаки давности совершения преступления и невозможности идентификации личности потерпевшего в течение нескольких суток после обнаружения тела, благодаря грамотным совместным действиям следователя СК и оперативных сотрудников полиции, удалось установить лицо, причастное к совершению особо тяжкого преступления. Им оказался 30-летний местный житель, являющийся пасынком потерпевшего.

В ходе предварительного следствия установлено, что в один из дней октября 2015 года потерпевший находился в доме своей бывшей супруги, где произошел конфликт между ним и пасынком, который попытался заступиться за мать в связи с агрессивным поведением отчима. В ходе ссоры обвиняемый нанес мужчине не менее 20 ударов руками по голове и телу, что привело к его смерти. С целью сокрытия следов совершенного преступления, обвиняемый обмотал тело потерпевшего полиэтиленовыми пакетами и привязал кирпич к шее, после чего вывез к реке Черемшанка и сбросил в воду.

Несмотря на предпринятые меры, уйти от уголовной ответственности ему не удалось. В настоящее время мужчина находится под стражей, ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Как пояснил старший следователь Новоалтайского межрайонного следственного отдела СУ СКР по Алтайского краю Вадим Берлов, в настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на закрепление доказательств вины обвиняемого, назначены генетические и медико-криминалистические экспертизы. Расследование продолжается.

Старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Ольга Чеснокова

Новость на сайте Следственного комитета Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:15 15:39 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости