Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

15 июля 2016 года В Ставрополе судебный пристав-исполнитель подозревается в присвоении денежных средств

Следственным отделом по Промышленному району города Ставрополь следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю возбуждены уголовные дела в отношении пристава-исполнителя Ленинского отдела судебных приставов города Ставрополя УФССП России по Ставропольскому краю, подозреваемой в совершении 3 преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение денежных средств, совершенное с использованием своего служебного положения).

По данным следствия, в ноябре 2015 года судебный пристав-исполнитель приняла от должника по исполнительному производству денежные средства в размере 30 тысяч рублей, однако на депозитный счет внесла лишь 3 тысячи рублей. Позже она приняла от него еще 30 тысяч рублей, которые не перечислила на специализированный депозитный счёт.

Кроме того, в феврале текущего года подозреваемая приняла от другого должника в счет погашения задолженности по исполнительному производству более 15 тысяч рублей, которые также не перечислила на специализированный депозитный счёт.

При этом она выдавала гражданам квитанции о получении денег, а сами денежные средства оставляла себе. В общей сложности судебному приставу-исполнителю удалось присвоить более 72 тысяч рублей.

Данные преступления были выявлены сотрудниками УЭБ и ПК ГУ МВД России по Ставропольскому краю.

В настоящее время истребована служебная документация, по уголовным делам будет проведен комплекс следственных действий, необходимых для установления всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовных дел продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:15 13:16 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости