Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

15 июля 2016 года Ранее судимая жительница города Барнаула обвиняется в убийстве своего сожителя

Следственным отделом по Центральному району следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю предъявлено обвинение 44-летней жительнице города Барнаула, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По данным следствия, 16 июня 2016 года в ночное время в ходе распития спиртного между обвиняемой и ее сожителем произошла ссора бытового характера, в ходе которой женщина взяла в доме кухонный нож и нанесла им потерпевшему удар в жизненно важный орган – шею. От полученных телесных повреждений мужчина скончался на месте происшествия.

Как рассказал старший следователь следственного отдела по городу Барнаул СУ СКР по Алтайскому краю Дмитрий Рыльский, в 2009 году в этом же доме при аналогичных обстоятельствах обвиняемая лишила жизни мужчину, ударив его ножом в шею, за что была осуждена к лишению свободы. Не проведя на свободе и года, женщина вновь совершали особо тяжкое преступление.

С учетом тяжести совершенного преступления и склонности к противоправной деятельности обвиняемой избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на закрепление доказательственной базы. Расследование продолжается.

Старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Ольга Чеснокова

Новость на сайте Следственного комитета Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:15 15:50 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости