Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

15 июля 2016 года В Петрозаводске главный врач «Городской детской поликлиники №1» обвиняется в получении взятки

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Карелия возбуждено и расследуется уголовное дело по факту получения взятки главным врачом ГБУЗ Республики Карелия «Городская детская поликлиника № 1», обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

По версии следствия, обвиняемая получила взятку в сумме более 45 тысяч рублей за обеспечение победы подконтрольных взяткодателю юридических лиц в аукционах на заключение контрактов на поставки расходных материалов для нужд ГБУЗ «Городской детской поликлиники №1».

По факту дачи взятки в отношении взяткодателя возбуждено уголовное дело о совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу, через посредника за совершение заведомо незаконных действий).

Преступления раскрыты благодаря грамотно спланированным следственным действиям и оперативно-розыскным мероприятиям, проведенным совместно следователями Следственного комитета РФ по Республике Карелия, оперативниками Управления ФСБ Республики Карелия и Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по РК.

В настоящее время взяткодатель и взяткополучатель задержаны. По ходатайству следователя в отношении них избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, предъявлены обвинения. По делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:15 15:26 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки, Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости