Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

15 июля 2016 года В городе Смоленске мужчина подозревается в публичном оскорблении судьи

Следственными органами Следственного комитета РФ по Смоленской области возбуждено уголовное дело в отношении 44-летнего мужчины. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 297 УК РФ (неуважение к суду, выразившееся в оскорблении судьи).

По версии следствия, 7 июля 2016 года подозреваемый, являясь подсудимым по уголовному делу, предварительное расследование которого осуществлялось органами внутренних дел, находясь в зале судебного заседания, проявил неуважение к суду, выразившееся в публичном оскорблении личности федерального судьи, участвующего в отправлении правосудия.

Следователи продолжают выполнять комплекс мероприятий, направленных на выяснение всех обстоятельств произошедшего, сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Санкцией ч. 2 ст. 297 УК РФ предусмотрено наказание в виде штрафа в размере до 200 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 18 месяцев, либо обязательными работами на срок до 480 часов, либо исправительными работами на срок до 2 лет, либо арестом на срок до 6 месяцев.

Новость на сайте Следственного комитета Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:15 14:50 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости