Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

15 июля 2016 года В Калужской области вынесен обвинительный приговор в отношении организованной группы по факту незаконной организации и проведения азартных игр на территории города Калуги

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Калужской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении организованной преступной группы, состоящей из четырёх человек во главе с 33-летним жителем Калуги. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.3 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, совершенные организованной группой).

Следствием и судом установлено, что в период с апреля 2014 года по январь 2015 осуждённые, действуя организованной группой в нарушение требований Федерального закона от 29 декабря 2006 № 244-ФЗ «О государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр и о внесении изменений в некоторые законодательные акты РФ», из корыстных побуждений, с целью извлечения дохода, круглосуточно, в условиях конспирации, незаконно организовали проведение и впоследствии проводили азартные игры с использованием игрового оборудования вне игорной зоны - на территории города Калуги, в игровом клубе, помещение которого располагалось в одном из зданий по улице Достоевского.

В ходе предварительного следствия сотрудниками Следственного комитета России совместно с сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Калужской области обнаружено и изъято более 60 единиц игрового оборудования, более 50 игровых электронных плат, бухгалтерские и другие документы, подтверждающие незаконную деятельность преступной организованной группы. По изъятым предметам проведён ряд компьютерно-технических и фоноскопических судебных экспертиз.

Суд, оценив собранные по уголовному делу доказательства, вынес обвинительный приговор, в соответствии с которым признал подсудимых виновными в совершении инкриминируемого деяния и, в зависимости от роли каждого, назначил им наказания в виде лишения свободы от 2 до 4 лет условно с испытательными сроками от 2 до 3 лет.

Осуждённые освобождены судом от назначенного наказания в соответствии с Постановлением Государственной Думы Федерального Собрания РФ «Об объявлении амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов».

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован.

Новость на сайте Следственного комитета Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:15 15:15 (МСК)

Законодательство: Статья 171.2 УК РФ Незаконная банковская деятельность

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости