Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

15 июля 2016 года В Мытищинском районе бывшие сотрудники полиции признаны виновными в превышении должностных полномочий с применением насилия, а также специальных средств

Собранные следственными органами ГСУ СК России по Московской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора двум бывшим оперуполномоченным отдела полиции межмуниципального управления МВД России «Мытищинское» Сергея Логачева и Александра Ступакова. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а, б» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершённое с применением насилия, а также специальных средств).

Следствием и судом установлено, что 21 января 2016 года местная жительница обратилась в правоохранительные органы с заявлением о хищении у нее ювелирных изделий, указав на одну из знакомых. В ходе допроса полицейские потребовали от подозреваемой признательных показаний в совершении кражи. Получив от женщины отказ, Ступаков применил к ней электрошокер, нанеся не менее 35 разрядов по телу, при этом Логачев надел на голову потерпевшей полиэтиленовый пакет, перекрыв доступ к воздуху. Применив к женщине насилие, полицейские добились признательных показаний, после чего отпустили ее домой.

Приговором суда Логачеву назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы, Ступакову – 3,5 года лишения свободы. Также суд лишил их специальных званий и права в течение 3 лет занимать должности в правоохранительных органах.

Новость на сайте Следственного комитета Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:15 16:05 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости