Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

16 июля 2016 года В Окинском районе выясняются обстоятельства гибели туриста во время сплава на катамаране по горной реке

15 июля 2016 года группа туристов из 10 человек, прибывшая в Бурятию из Хабаровского края, сплавлялась на катамаране по горной реке Китой. В районе слияния рек Ара-Ошей и Китой в 160 км от села Орлик Окинского района Республики Бурятия в результате опрокидывания катамарана люди оказались в воде. Один из туристов погиб, еще один получил незначительные повреждения. По данному факту Тункинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Бурятия начата доследственная проверка.

Местность, где находится группа с телом туриста, труднодоступна для пешего перехода, поэтому в ближайшее время к месту происшествия вылетит вертолет со спасателями из Иркутской области. После того, как группу и тело покойного туриста вывезут из гор, следователи приступят к выяснению всех обстоятельств происшествия, для чего будут проведены необходимые судебно-медицинские исследования и опросы участников похода.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:16 11:25 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости