Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

18 июля 2016 года Следователями проводится доследственная проверка по факту обнаружения тела 15-летнего парня в водоеме

17 июля 2016 года в правоохранительные органы поступило сообщение об обнаружении тела несовершеннолетнего в пруду, расположенном в Верхнехавском районе Воронежской области. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области проводится доследственная проверка.

По предварительным данным, 17 июля 2016 года 15-летний парень вместе с двумя товарищами отдыхал на берегу водоема, расположенного вблизи СНТ «Фарада» Верхнехавского района Воронежской области. Около 19 часов подросток, решив искупаться, спрыгнул с моста в пруд. Доплыв до середины водоема, он стал звать на помощь и пошел под воду. Очевидцы попытались спасти несовершеннолетнего, но им этого сделать не удалось. Спустя некоторое время тело подростка было извлечено из воды.

В ходе осмотра тела погибшего видимых следов насильственной смерти не обнаружено, назначена судебно-медицинская экспертиза с целью установления точной причины смерти, опрошены очевидцы, а также родственники и знакомые погибшего, выполняется комплекс проверочных мероприятий по установлению всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение - рассказал руководитель Новоусманского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета РФ по Воронежской области Рамазан Асадов.

Новость на сайте Следственного комитета Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:18 10:34 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости