Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

18 июля 2016 года Молодой человек предстанет перед судом по обвинению в совершении ряда преступлений, против половой неприкосновенности несовершеннолетней

Следователем следственного отдела по Смидовичскому району следственного управления Следственного комитета РФ по ЕАО завершено расследование уголовного дела в отношении 20-летнего жителя города Биробиджана. Он обвиняется в совершении ряда преступлений, предусмотренных ч. 1, 3 ст. 134 УК РФ (половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста).

По версии следствия, в период времени с 15.07.2014 года по 3.02.2016 года обвиняемый совершил ряд преступлений против половой свободы несовершеннолетней девушки, жительницы Смидовичского района области. Неоднократные половые сношения без применения насилия и угрозы его применения происходили в основном по месту жительства потерпевшей, которой к началу отношений еще не исполнилось четырнадцати лет. При этом обвиняемому было достоверно известно о возрасте девушки, а также о возможности привлечения его к уголовной ответственности за указанное преступное деяние. В настоящее время девушка родила ребенка.

Необходимо отметить, что в соответствии с уголовным законом лицо, впервые совершившее преступление, предусмотренное частью первой названной ст. , освобождается судом от наказания, если будет установлено, что это лицо и совершенное им преступление перестали быть общественно опасными в связи со вступлением в брак с потерпевшей.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и дальнейшей передаче в суд.

Новость на сайте Следственного комитета Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:18 18:04 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 134 УК РФ Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости