Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

19 сентября 2011 года Возбуждено уголовное дело в отношении 34-летнего жителя Усть-Цилемского района по подозрению в совершении убийства по неосторожности

Ижемским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Коми возбуждено уголовное дело в отношении 34-летнего жителя Усть-Цилемского района по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

По версии следствия в вечернее время 16 сентября 2011 года, подозреваемый с 28-летним потерпевшим находились на рыбалке. Они остановились в 12 км. от п. Новый Бор, Усть-Цилемского района на привале у болота, при этом потерпевший присел. В этот момент подозреваемый стал целиться из имеющегося при нем незарегистрированного гладкоствольного огнестрельного ружья в летящую с болота утку, однако по неосторожности попал в голову потерпевшего, который в момент выстрела стал подниматься, в результате чего тот от полученного огнестрельного ранения скончался в больнице.

Проводятся следственные действия, направленные на получение и закрепление доказательственной базы по делу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:09:19 13:46 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости