Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

23 января 2012 года 23-летний житель села Хоронхой Кяхтинского района подозревается в убийстве двух односельчан

19 января 2012 года во время тушения пожара в одном из домов на территории села Хоронхой Кяхтинского района республики обнаружены тела двух местных жителей со следами воздействия острых предметов. Кяхтинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Бурятия по данному факту незамедлительно возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц).

По подозрению в совершении данного преступления задержан 23-летний нигде не работающий житель этого же села. По данным следствия, 18 января 2012 года 23-летний молодой человек узнал от знакомого подростка о том, что двое мужчин, из числа местных жителей, намереваются побить его. Решив разобраться с ними, молодой человек в одном из домов обнаружил этих мужчин. Совместно с сообщившим новость подростком он избил односельчан, а затем в одиночку ножом нанес им удары по телу, причинив смертельные повреждения. После этого злоумышленник, желая скрыть следы совершенного преступления, поджег дом и скрылся с места происшествия.

Кяхтинским межрайонным следственным отделом ранее расследовано и направлено в суд схожее уголовное дело по обвинению этого молодого человека в совершении убийства местной жительницы и поджога ее дома. При рассмотрении уголовного дела по существу подсудимый скрылся и был объявлен судом в розыск.

После задержания молодой человек заключен под стражу. В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Решается вопрос о предъявлении молодому человеку обвинения. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:01:23 08:20 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости