Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

23 января 2012 года Выявлены новые факты злоупотребления должностными полномочиями сотрудником МУЗ «Центральная городская больница» города Радужный

Нижневартовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Ханты-Мансийскому автономному округу-Югре возбуждено ещё одно уголовное дело в отношении заведующей структурного подразделения муниципального учреждения здравоохранения «Центральная городская больница» города Радужный по ч.1 ст. 285 УК РФ по факту злоупотребления должностными полномочиями.

По версии следствия, в сентябре - ноябре 2011 года, указанное должностное лицо фиктивно провело дополнительную диспансеризацию 51 работника, воспользовавшись данными из списка сотрудников одного из предприятий. Фактически указанные сотрудники диспансеризацию не проходили.

На основании не соответствующих действительности сведений Фондом обязательного медицинского страхования в качестве оплаты за медицинские услуги по диспансеризации на расчётный счёт лечебного учреждения перечислены выделенные для указанных нужд из бюджета РФ денежные средства в сумме более 70 тыс. рублей.

В результате бюджету РФ причинён ущерб на вышеуказанную сумму.

Ранее в отношении сотрудницы медицинского учреждения возбуждено уголовное дело по аналогичным фактам. Уголовные дела соединены в одно производство.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на выяснение всех обстоятельств произошедшего.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:01:23 08:41 (МСК)

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости