Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

23 января 2012 года В Тверской области задержаны подозреваемые в похищении человека

Следственными органами Следственного комитета РФ по Тверской области возбуждено уголовное дело в отношении двух жителей города Бологое 39-и и 30-ти лет. Они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение человека, совершенное группой лиц).

По версии следствия, 21 января текущего года подозреваемые в городе Бологое похитили 33-летнего местного жителя, которого заподозрили в краже имущества одного из них. На автомобиле злоумышленники перевезли потерпевшего в один из домов в городе Бологое, где, угрожая огнестрельным оружием, требовали признаться в совершении кражи. Свидетелем похищения стала сожительница потерпевшего, которая сообщила об этом в правоохранительные органы, благодаря чему потерпевший был освобожден, а подозреваемые задержаны.

Следствием инициировано избрание в отношении подозреваемых меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела, направленное на установление всех обстоятельств происшедшего, продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:01:23 09:51 (МСК)

Законодательство: Статья 126 УК РФ Похищение человека

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости