Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

23 января 2012 года В Закаменском районе по результатам доследственной проверки в отношении директора реабилитационного центра возбуждено уголовное дело

Джидинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Бурятия по результатам доследственной проверки в отношении бывшего директора Закаменского реабилитационного центра возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность).

По предварительным данным установлено, что жестокое обращение с детьми в реабилитационном центре стало возможным в связи с ненадлежащим исполнением руководителем учреждения своих должностных обязанностей. Для расследования возбужденного уголовного дела создана следственная группа под руководством сотрудника отдела по расследованию особо важных дел СУ СК России по Республике Бурятия.

Также продолжается расследование уголовного дела в отношении 35-летнего работника Закаменского реабилитационного центра, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 156 УК РФ (ненадлежащее исполнение работником воспитательного учреждения обязанностей по воспитанию, соединенное с жестоким обращением с несовершеннолетним).

Данное уголовное дело также передано для дальнейшего расследования в отдел по расследованию особо важных дел следственного управления. В настоящее время подозреваемый работник реабилитационного центра допрошен об обстоятельствах происшествия. В отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. В ходе допросов воспитанников и работников учреждения выясняются все обстоятельствах происшествия. Производство следственных действий по уголовным делам продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:01:23 10:00 (МСК)

Законодательство: Статья 293 УК РФ Халатность

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости