Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

23 января 2012 года Жительница Березовского городского округа признана виновной в убийстве 3-месячной девочки, а ее сожитель - в укрывательстве указанного преступления

Собранные Верхнепышминским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Свердловской области и государственным обвинителем доказательства признаны Свердловский областным судом достаточными для вынесения приговора 26-летней неработающей жительнице поселка Монетный Березовского городского округа Екатерине Р. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного п.«в» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетней). Кроме того, ее 37-летний сожитель Евгений Ч. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 316 УК РФ (укрывательство преступления).

Как установлено следствием и судом, в ночь на 17 июня 2011 года подсудимая, находясь в своей квартире вместе с сожителем и двумя детьми своей знакомой – 3-месячной девочкой и 2-летним мальчиком, услышав, что малолетняя заплакала, вместо того, чтобы успокоить ребенка, взяла девочку за ноги и с размаху ударила несколько раз головой о тумбочку из-под телевизора, после чего засунула в рот малышки крышку от пивной бутылки. В результате действий обвиняемой ребенку была причинена черепно-мозговая травма и многочисленные переломы ребер. Установлено, что телесные повреждения женщина нанесла девочке в связи с тем, что ребенок постоянно плакал. После этого гражданка Р. и ее сожитель выбросили тело девочки в мусорный контейнер. Затем обвиняемая сообщила в правоохранительные органы о якобы безвестном исчезновении девочки. Утром 17 июня тело малолетней с признаками насильственной смерти было найдено сотрудниками полиции в мусорном контейнере, после чего гражданка Р. дала признательные показания.

По результатам судебного рассмотрения уголовного дела Свердловским областным судом Екатерине Р. назначено наказание в виде 12 лет лишения свободы в колонии общего режима. С учетом тяжести совершенного преступления, сожителю гражданки Р. - Евгению Ч., назначен штраф в сумме 30 тысяч рублей. В следственном отделе имеется видеосъемка допроса подозреваемой.

Старший помощник по взаимодействию со СМИ А.В.Шульга

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:01:23 12:16 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости