Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

23 января 2012 года Сотрудник полиции Великого Новгорода подозревается в небрежном отношении к службе

Следственными органами Следственного комитета по Новгородской области расследуется уголовное дело в отношении старшего группы задержания вневедомственной охраны ОВД УМВД России по Великому Новгороду прапорщика полиции 44-летнего Леонида Павлова, который подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность).

По версии следствия, днем 10 августа 2011 года подозреваемый, находясь в поселке Панковка Новгородского района недобросовестно отнесся к исполнению своих должностных обязанностей и внес в протокол недостоверные сведения о личности мужчины, дате и месте совершения административного правонарушения. В результате местный житель был незаконно привлечен к административной ответственности, включен в информационную базу, что повлекло существенное нарушение его прав и законных интересов.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Уголовное дело расследуется Новгородским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета РФ по Новгородской области.

Новость на сайте Следственного комитета Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:01:23 15:15 (МСК)

Законодательство: Статья 293 УК РФ Халатность

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости