Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

19 сентября 2011 года В Республике Башкортостан перед судом предстанет глава районной администрации и три его соучастника, обвиняемых в незаконной рубке лесных насаждений
Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Башкортостан завершено расследование уголовного дела в отношении 57-летнего главы администрации Муниципального района Зилаирский район, 43-летнего и 58-летнего бывших лесничих, а также 32-летнего бывшего начальника отдела экономики районной администрации в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений).

По версии следствия, главой администрации Муниципального района Зилаирский район для незаконной порубки лесов создана устойчивая организованная группа лиц, в которую были вовлечены находящийся в его непосредственном подчинении начальник отдела экономики местной администрации и двое лесничих государственных учреждений. В соответствии с разработанным главой администрации планом, на начальника отдела экономики возлагалось придание правомерного вида проведению аукциона путем создания видимости размещения сведений о его проведении в СМИ, подделка документов по реализации древесины, а на лесничих - определение участковых лесничеств, в которых планировалась незаконная рубка, конкретных кварталов, выделов, делянок и их площади, объемов подлежащей заготовке древесины, подделка документов о якобы проведенном аукционе. В период с марта 2009 года по сентябрь 2009 года организованной группой был изготовлен пакет подложных документов о якобы проведенных аукционах, на основании которых составлены подложные договоры купли-продажи лесных насаждений с крестьянско-фермерским хозяйством и организована незаконная рубка лесных насаждений на территории Зилаирского района Республики Башкортостан. В результате указанных действий лесному фонду РФ причинен ущерб в особо крупном размере на сумму почти 50 миллионов рублей. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:09:19 15:07 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости