Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

24 января 2012 года СО по Макаровскому району по результатам доследственной проверки в отношении 23-летнего жителя города Макарова, возбуждено уголовное дело

Следственным отделом по Макаровскому району Следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области (руководитель отдела Зимин М.В.) по результатам доследственной проверки в отношении 23-летнего жителя города Макарова, возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 328 УК РФ - уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы.

По версии следствия, 08 декабря 2011 года вышеуказанному призывнику старшим помощником отделения призыва отдела военного комиссариата по Сахалинской области по Макаровскому району была вручена под роспись повестка о явке 15 декабря 2011 года в военный комиссариат для участия в мероприятиях связанных с призывом на военную службу, а именно для сдачи медицинских анализов и прохождения медицинской и призывной комиссии. Однако, в указанное в повестке время, молодой человек в военный комиссариат не явился. Уважительных причин неявки в военный комиссариат не имел.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:01:24 02:51 (МСК)

Законодательство: Статья 328 УК РФ Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости