Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

24 января 2012 года В Республики Алтай проводится доследственная проверка по факту конфликта между сотрудниками ГИБДД и жителями с.Манжерок

18 января 2012 года в Майминский межрайонный следственный отдел следственного управления Следственного комитета России по Республике Алтай поступило сообщение по факту причинения телесных повреждений сотрудникам ГИБДД МВД по РА в с.Манжерок Майминского района.

В ходе проверки предварительно установлено, что 18 января 2012 года около 22 часов в с.Манжерок Майминского района РА экипажем ГИБДД МВД по РА в целях административного разбирательства был остановлен автомобиль местного жителя. В ходе проверки документов между рядом местных жителей и сотрудниками ГИБДД произошел конфликт, в ходе которого, ввиду оказанного сопротивления, стражами порядка была применена физическая сила и специальные средства, а также произведен предупредительный выстрел из служебного оружия. Кроме того, в ходе конфликта одному из сотрудников были причинены телесные повреждения.

По факту этого же происшествия 19 и 23 января 2012 года Майминский поступили заявления двух жителей с.Манжерок, в которых они просят привлечь к ответственности вышеуказанных сотрудников ГИБДД за совершение ими неправомерных действий.

В настоящее время по вышеизложенным фактам Майминским межрайонным следственным отделом проводится доследственная проверка, по результатам которой будет дана оценка правомерности действий сотрудников ГИБДД и остальных участников конфликта.

В ходе проверки будут установлены все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Старший помощник руководителя И.В. Сизов

Новость на сайте Следственного комитета Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:01:24 05:45 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости