Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

24 января 2012 года В Кемеровской области перед судом предстанут двое местных жителей, обвиняемых в совершении ряда преступлений

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области завершено расследование уголовного дела в отношении жителей города Кемерово: 28-летнего безработного, 54-летнего индивидуального предпринимателя. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 139 УК РФ (нарушение неприкосновенности жилища), п. «а» ч.2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью, совершенное из хулиганских побуждений), ч.1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством).

По версии следствия, обвиняемые, находясь в состоянии алкогольного опьянения, решили разобраться с соседями, которые, по их мнению, слишком шумели. Хозяин квартиры попытался успокоить не прошеных гостей, однако те вели себя агрессивно и на требование покинуть его жилище, не реагировали. Как только потерпевший предупредил, что вызовет полицию, обвиняемые избили его. Мужчина вызвал сотрудников правоохранительных органов сразу же после их ухода. Увидев уже из своей квартиры служебный автомобиль, обвиняемые попытались скрыться, прыгая со 2-го этажа, однако были задержаны.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:01:24 06:50 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 139 УК РФ Нарушение неприкосновенности жилища

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости