Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

24 января 2012 года В г. Апатиты возбуждено уголовное дело по факту причинения женщине тяжких телесных повреждений, повлекших смерть

Следственными органами Следственного комитета РФ по Мурманской области возбуждено уголовное дело в отношении троих лиц, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжких телесных повреждений, повлекших смерть потерпевшего).

По версии следствия, вечером 4 января 2012 года 36 – летняя жительница г. Апатиты совместно со своим 15-летним сыном и его 16-летним другом, воспользовавшись заранее приготовленным ключом от входной двери, проникли в квартиру своей знакомой.

Обнаружив хозяйку квартиры на диване, несовершеннолетние, с целью сломить ее сопротивление, стали умышленно избивать женщину, нанося удары деревянной бейсбольной битой по голове и различным частям тела. От полученных телесных повреждений потерпевшая скончалась, не приходя в сознание. После совершения преступления нападавшие похитили из квартиры деньги и ценности.

Реализованным в дальнейшем комплексом оперативно-розыскных и следственных мероприятий преступление было раскрыто. Личность нападавших установлена, обнаружена часть похищенного имущества. В настоящее время все подозреваемые задержаны, им предъявлены обвинения.

В отношении обвиняемой и 16-летнего подростка избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Проводится комплекс следственных действий, направленных на установление обстоятельств произошедшего.

Расследование уголовного дела продолжается.

Следственный отдел по г. Апатиты

Новость на сайте Следственного комитета Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:01:24 07:05 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости